Poster un message

En réponse au commentaire :

Logiciel : pas de rémunération ? retour à l'article
14 avril 2015, 13:07, par Lucie Demallet

Bonjour,

Selon vous, le salarié licencié peut-il percevoir des indemnités du fait des logiciels qu’il aurait créé dans le cadre de son contrat de travail ?

Cordialement

modération a priori

Attention, votre message n’apparaîtra qu’après avoir été relu et approuvé. Nous ne publions pas de commentaires diffamants, publicitaires ou agressant un autre intervenant.
Note de la rédaction: Notez que ce forum n'est pas un lieu adapté aux conseils juridiques, qui nécessitent confidentialité et détails, ce que ne permet pas une page publique. Pour cette raison aussi, il n'y a pas d'obligation de réponse de l'auteur. Si vous attentez un conseil précis et personnalisé, il faut consulter un avocat directement.

Ajoutez votre commentaire ici
Qui êtes-vous ?

LES HABITANTS

Membres
PROFESSIONNELS DU DROIT
Solutions
Formateurs