Poster un message

En réponse à l'article :

Puis-je employer un étudiant étranger en Espagne ? Par Eugenia Blasco Rodellar, Avocat. retour à l'article
22 novembre 2017, 17:00
Tout d’abord, nous devons prendre en compte que les étrangers se trouvent en Espagne soit en situation de résidence, soit de séjour. Ceci est indiqué à l’article 29 de la L.O. 4/2000, connue sous le nom de loi sur l’immigration. Nous pourrions définir le séjour comme le fait de demeurer sur le territoire de l’État espagnol pour une période de temps ne dépassant pas 90 jours par périodes de 180 jours à des fins touristiques ou commerciales. Plus particulièrement, les séjours d’études en Espagne font (...)
modération a priori

Attention, votre message n’apparaîtra qu’après avoir été relu et approuvé. Nous ne publions pas de commentaires diffamants, publicitaires ou agressant un autre intervenant.
Note de la rédaction: Notez que ce forum n'est pas un lieu adapté aux conseils juridiques, qui nécessitent confidentialité et détails, ce que ne permet pas une page publique. Pour cette raison aussi, il n'y a pas d'obligation de réponse de l'auteur. Si vous attentez un conseil précis et personnalisé, il faut consulter un avocat directement.

Ajoutez votre commentaire ici
Qui êtes-vous ?



Profitez-en !

C'est seulement aujourd'hui sur Le Village de la Justice:

Abonnez-vous à La Base Lextenso - 2021 est offert !

Demain une autre offre !


LES HABITANTS

Membres

PROFESSIONNELS DU DROIT

Solutions

Formateurs