Poster un message

En réponse au commentaire :

Question sur la revente de masques chirurgicaux retour à l'article
25 avril, 17:18, par Michael

Bonjour maître,

merci pour votre article que j’ai pu lire avec attention, cependant je préfère vous poser la question clairement enfin d’avoir la certitude de ne pas commettre d’irrégularités avec les lois françaises. Je suis un revendeur d’imprimerie de la société print o clock qui a ce jour est mon fournisseur principal. Il propose sur leur site Internet de la revente ou professionnel et aux particuliers de vente des masques chirurgicaux.
Puis-je acheter ses produits et les revendre un également par le biais de mon site Internet ?
Merci pour votre réponse car le sujet est assez flou et je ne veux pas être répréhensible.

modération a priori

Attention, votre message n’apparaîtra qu’après avoir été relu et approuvé. Nous ne publions pas de commentaires diffamants, publicitaires ou agressant un autre intervenant.
Note de la rédaction: Notez que ce forum n'est pas un lieu adapté aux conseils juridiques, qui nécessitent confidentialité et détails, ce que ne permet pas une page publique. Pour cette raison aussi, il n'y a pas d'obligation de réponse de l'auteur. Si vous attentez un conseil précis et personnalisé, il faut consulter un avocat directement.

Ajoutez votre commentaire ici
Qui êtes-vous ?

LES HABITANTS

Membres
PROFESSIONNELS DU DROIT
Solutions
Formateurs