Poster un message

En réponse à l'article :

Puis-je me rendre en Espagne ou non ? retour à l'article
4 décembre 2020, 13:00
Cela signifie-t-il que dès aujourd’hui tout touriste peut se rendre en Espagne s’il présente un test PCR négatif lors de son arrivée ? Ce n’est pas le cas, l’ordonnance 657/2020 du 17 juillet, dernièrement modifiée le 29 octobre, maintient la restriction temporaire aux déplacements non essentiels en provenance de pays n’appartenant pas à l’Union européenne ou à l’espace Schengen, sauf dans le cas des personnes originaires de l’un des pays suivants (originaires devant prouver leur résidence dans ce pays et (...)
modération a priori

Attention, votre message n’apparaîtra qu’après avoir été relu et approuvé. Nous ne publions pas de commentaires diffamants, publicitaires ou agressant un autre intervenant.
Note de la rédaction: Notez que ce forum n'est pas un lieu adapté aux conseils juridiques, qui nécessitent confidentialité et détails, ce que ne permet pas une page publique. Pour cette raison aussi, il n'y a pas d'obligation de réponse de l'auteur. Si vous attentez un conseil précis et personnalisé, il faut consulter un avocat directement.

Ajoutez votre commentaire ici
Qui êtes-vous ?

Bienvenue sur le Village de la Justice.

Le 1er site de la communauté du droit, certifié 4e site Pro en France: Avocats, juristes, fiscalistes, notaires, huissiers, magistrats, RH, paralegals, étudiants... y trouvent services, informations, contacts et peuvent échanger et recruter. *

Aujourd'hui: 149 330 membres, 23346 articles, 126 587 messages sur les forums, 4 430 annonces d'emploi et stage... et 2 000 000 de visites du site par mois en moyenne. *


FOCUS SUR >

Pourquoi publier sur Le Village de la Justice ?

A LIRE AUSSI >

[Dernières tendances de l'emploi dans le Droit] +78% d'annonces d'emploi et stages au 1er semestre 2022 !




LES HABITANTS

Membres

PROFESSIONNELS DU DROIT

Solutions

Formateurs